医薬品(せき止め薬)
  すぐれた鎮咳剤リン酸ジヒドロコデインと気管支拡張剤dl-塩酸メチルエフェドリンの配合により、はげしい
  せきやたんを鎮めます。

(インターネットではお求めになれません)





 ● 効能又は効果
せき、たん。
 ● 成分及び分量(3包中)
リン酸ジヒドロコデイン
30mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 75mg
マレイン酸クロルフェニラミン 12mg
無水カフェイン 150mg
添加物として、乳糖、バレイショデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロースを含有。
  用法及び用量
内容量
価 格
  成人(15才以上)1回1包、11才以上15才未満1回2/3包、8才以上11
  才未満1回1/2包、5才以上8才未満1回1/3包、3才以上5才未満1回1
  /4包。
  いずれも、1日3回毎食後に服用して下さい。
8 包 840円(税込)

 

 Copyright (C) 2001 Shiroyama Yakuhin Allrights reserved.